Корниенко о “пленках Ермака”: Неприкасаемых нет, пусть сажают

Глава партии СН прокомментировал громкий скандал.
Александр Корниенко/Facebook

Глава пропрезидентской партии "Слуга народа" Александр Корниенко впервые прокомментировал скандал с участием главы Офиса президента Андрея Ермака и нардепа Гео Лероса. 

Читай также: Офис президента отреагировал на "пленки Ермака"

Об этом он заявил в интервью РБК-Украина.

Корниенко заявил, что у партии нет неприкасаемых, а установить истину в этом деле должны правоохранительные органы.

Сама постановка вопроса, что мы должны как-то оправдываться - несправедлива. Очевидно, что нет никого неприкосновенного. Пусть правоохранители расследуют, а виновных сажают, - сказал Корниенко.

Он также отметил, что Ермак вполне аргументировано прокомментировал скандал, вероятно с участием его брата.

Ермак раскрыл некоторые подробности личной истории, но я не считаю, что это необходимо публично обсуждать. Мы говорили также о том, что силовикам никаких указаний не делалось, и шесть человек от СБУ на вручении повестки Гео Леросу - это эксцесс исполнителя, - сказал он.

Читай также: Разумков раскритиковал реакцию СБУ на скандал с братом Ермака

Комментируя вопрос о том, как эта скандальная история повлияет на атмосферу внутри “Слуги народа”, Корниенко отметил, что медийности скандала уже достаточно - дело должно перейти к расследованию.

Он отметил, что Гео Лерос в своих действиях - самостоятельный. 

По версии Лероса, ему дали эти записи добрые люди. Но дальше у него был выбор - непублично отнести их правоохранителям или сделать это публично. Не все посты господина Лероса мне нравятся как человеку и его однопартийцу, там есть уже и личные нападки на Андрея Ермака, - резюмировал Корниенко.

Напомним, Зеленский на встрече с нардепами "Слуги народа" назвал Лероса "аферистом". Президент также заявил, что Андрей Ермак - его "друг".

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.