Супруга Порошенко рассказала, почему их дети говорят на русском

Жена политика, кандидат на выборы-2020 Марина Порошенко говорит, что это не проблема.
facebook.com/petroporoshenko

Супруга пятого президента, а также №1 в текущем списке на выборы от “Евросолидарности” Марина Порошенко объяснила, почему ее дети разговаривают на русском языке. Он отметила, что дети на самом деле активно используют и русский, и украинский.

Читай также: 11,5 тыс гривен за палату: Где и как лечат Петра Порошенко

Об этом Марина Порошенко заявила в интервью журналистке Янине Соколовой в рамках программы “Соромно”.

Так, будущий политический деятель заявила, что их с Петром Порошенко дети – двуязычные. Они легко переходят с одного языка на другой. Жена экс-президента призналась, что не видит проблемы или угрозы патриотизму в том, что дети используют русский язык.

Думаю, что это больше из-за уважения к собеседникам, которые общаются только на русском. Нужно быть толерантными в обществе, в котором находишься, - сказала Марина Порошенко.

Читай также: У Порошенко пожаловались на давление СБУ: Спецслужбы всё отрицают

Ранее сын четы Порошенко Михаил признался, что в обыденной жизни больше использует русский язык. При этом он сказал, что на этом языке общается большинство в его окружении, но украинский он все равно любит всей душой.

Заявление вызвало недоумение у будущих избирателей. Так, многие отметили, что Петр Порошенко часто рьяно выступает за патриотичность, а после вскрывшихся фактов они не могут всерьез воспринимать его проукраинскую позицию.


Напомним, ранее мы писали, что список на выборы от партии Ляшко возглавила его жена Росита.