Первый город в Украине закончил отопительный сезон

Местные власти начали подготовку к отключению батарей
depositphotos.com

Первым крупным городом Украины, который закончит отопительный сезон, станет Днепр. Там выключить батареи планируют уже 1 апреля. Об этом пишет местное издание “Днепр Оперативный“ со ссылкой на проект распоряжения мэра Бориса Филатова.

Читай также: Начало фенологической весны: В Киеве зацвел орешник

Как указано в документе, городское коммунальное “Теплоэнерго“ и другие поставщики тепла смогут завершить отопительный сезон 1 апреля.

По информации РБК-Украина, в понедельник, 29 марта, городской голова Сум Александр Лысенко поручил чиновникам подготовиться к досрочному завершению отопительного сезона. Однако точная дата пока не определена.

Выключить батареи собираются также в Кропивницком, где горсовет принял решение завершить сезон сразу после того, как средняя температура в городе продержится выше +8 в течение 3 дней. Но ориентировочной датой всё равно определили 15 апреля.

Читай также: В последние дни марта похолодает: Синоптики ожидают снег

Аналогично поступили власти Харькова, где окончание отопительного сезона назначили на 15 апреля, но готовы закончить его раньше в зависимости от погоды.

Среди небольших городов первым закончить отопительный сезон решил Хуст на Закарпатье. Там батареи выключили уже сегодня, 29 марта.


Напомним, ранее синоптики дали прогноз погоды на апрель. Температура воздуха и количество осадков будет держаться в пределах многолетних значений.