К концу года COVID-вакцину получат не меньше 70% украинцев – Ляшко

Речь идет о 48 млн уколов, объяснил замминистра.
Виктор Ляшко / Facebook

К концу 2021 года COVID-вакцину получат не меньше 70% всех украинцев. Об этом плане властей сообщил замглавы Минздрава и главный санврач страны Виктор Ляшко во время визита в Одессу, чьи слова передает “Укринформ“.

Читай также: Украина планирует создать собственную вакцину от коронавируса

Так, в сообщении указывается, что во время выступления на заседании коллегии облгосадминистрации Ляшко отметил, что он удовлетворен темпами вакцинации в Одесской области. Речь идет о 2 683 прививках, которые сделали за прошедшие сутки.

Замминистра отметил, что всего в Украине за день сделали более 70 тыс прививок. К концу 2021 года планируется вакцинировать минимум 70% населения, а это 48 млн уколов.

Ляшко считает, что если объединить усилия, то каждый день можно прививать 100-200 тыс граждан. Все зависит лишь от работы органов власти и медучреждений. Пока есть вопросы к каждой области.

Читай также: “Есть несколько кандидатур“, - Арахамия об увольнении Степанова

Политик также призвал людей соблюдать карантинные ограничения во время грядущих майских праздников. Что касается Одесчины, то если в регионе будет зафиксировано много нарушений, то его вернут в “красную“ зону карантина.

Ранее сообщалось, что в Украине стало больше новых случаев заболевания коронавирусом.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.