Никто ничего не сообщал: Подозреваемый в госизмене экс-чиновник РНБО о заявлении СБУ

Силовики заявили о взятии подозреваемого под домашний арест, однако вероятный подозреваемый опроверг заявление СБУ.
Никто ничего не сообщал: Подозреваемый в госизмене экс-чиновник РНБО отреагировал на заявление СБУ / depositphotos.com - Иллюстративное фото

Экс-чиновник Совета нацбезопасности и обороны Леонид Пирожков заявил, что не получал подозрение в госизмене. Именно ему, по данным СМИ, Служба безопасности Украины вручила подозрение в уголовном преступлении. Однако сам Пирожков об этом не в курсе, заявил он в комментарии изданию Depo.ua. 

Читай также: Госизмена в Укроборонпроме: СБУ раскрыла новые детали

"Никто ничего не сообщал ... Новостей не видел", - сказал он.

По его словам, ранее его фамилия фигурировала в определенном деле трехлетней давности, однако подробностей не назвал.

"Сейчас еще разбираются с этими всеми моментами", - отметил он.

Читай также: В ГБР подтвердили расследование госизмены Порошенко

Напомним, ранее в Генпрокуратуре Украины заявили, что следователи по материалам контрразведки СБУ сообщили о подозрении бывшему чиновнику Администрации Президента и Аппарата Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). В прокуратуре не назвали фамилию подозреваемого и конкретный период 2014 года. Однако СМИ успели опубликовать имя подозреваемого по данным своих источников.

Следует отметить также, что по материалам СБУ с начала года были досрочно прекращены полномочия двух дипломатов. Два иностранных дипломата нарушали требования Венской конвенции о консульских отношениях.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.