По материалам СБУ прекратили полномочия двух дипломатов

Также с начала 2021 года контрразведка разоблачила больше 70 фактов госизмены и шпионажа.
По материалам СБУ прекратили полномочия двух дипломатов
СБУ- Иллюстрированное фото

По материалам СБУ с начала года были досрочно прекращены полномочия двух дипломатов. Об этом сообщила пресс-служба правоохранителей.

Читай также: За эксперта, выступавшего на санкционных каналах, ОПЗЖ внесла 2 млн залог

Так, по имеющейся информации, контрразведка установила, что два иностранных дипломата нарушали требования Венской конвенции о консульских сношениях.

Кроме того, с начала года СБУ разоблачила больше 70 фактов госизмены, шпионажа, а также участия в работе террористических организациях. По материалам контрразведки суды вынесли более 30 приговоров.

В сообщении указывается, что СБУ прекратила работу агентурной сети бывших разведчиков ФБС. Она действовала в ряде областей и готовила диверсии, собирала данные о ВСУ и пыталась похитить экс-командующего Силами спецопераций.

Читай также: Ликвидация ОАСК: В Раде показали текст законопроекта

Также была прекращена деятельность бывших и действующих чиновников МИД, которые доставляли в Евросоюз подакцизные товары. А чиновники миграционной службы, органов юстиций и Госпогранслужбы занимались оформлением фиктивных браков иностранцев с украинцами.

Кроме того, контрразведка правоохранителей разоблачила канал, по которому россиян незаконно переправляли в Евросоюз, США и Великобританию.

Были зафиксированы и факты хищения военного имущества сотрудниками Минобороны. В дальнейшем злоумышленники продавали его на госпредприятия, а также в другие страны.

Ранее сообщалось, что на ВДНХ были проведены обыски.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK