В Запорожской области подозреваемый в убийстве прятался в лесопосадке

Благодаря информации местных жителей полиция задержала подозреваемого в совершении тяжких преступлений.
Подозреваемого в убийстве задержали / Нацполиция

4 августа в отделение № 3 (г. Михайловка) Васильевского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что в поселке городского типа Пришиб обнаружен труп 56-летнего местного жителя с телесными повреждениями в виде убойных ран.

Весь личный состав отделения полиции № 3 был ориентирован на раскрытие этого преступления. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отделения полиции, эксперты-криминалисты, оперативные сотрудники, участковые офицеры.

Читай также: На Волыни женщина заказала убийство бывшего мужа из-за кредитов

Работники криминальной полиции опросили свидетелей происшествия, провели по дворовой обход соседних домов и установили лицо, причастное к совершению тяжкого преступления. Им оказался односельчанин потерпевшего, 1983 года рождения. Правоохранители выяснили, что накануне он со своим знакомым распивал спиртные напитки, а после того, как закончились деньги на продолжение "банкета", мужчина решил быстро их получить, забрав у потерпевшего. Злоумышленник знал, что последний недавно получил пенсию. Вор выбил входную дверь, набросился на хозяина и нанес многочисленные телесные повреждения, от которых тот скончался. Забрав имущество, злоумышленник скрылся.

Ориентирование на его розыск было отправлено всем нарядам групп реагирования патрульной полиции, направлено в территориальные подразделения запорожской милиции, опубликованное в средствах массовой информации, в социальных сетях.

Утром 6 августа гражданин позвонил в отделение полиции № 1 (г.. Каменка-Днепровская) и сообщил, что видел похожего по приметам мужчину в лесопосадке. Работники полиции выехали на указанное место и задержали разыскиваемого.

Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч. 4 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Суд уже избрал ранее судимому мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей. Строжайшая санкция по этим статьям предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет с конфискацией имущества. 

Напомним, ранее сообщалось, что силовики предотвратили заказное убийство гражданина США.