Меркель приедет в Киев на разговор с Зеленским, - СМИ

Канцлер Германии посетить Украину в конце августа
Меркель ждут в Киеве / EPA

Канцлер Германии Ангела Меркель приедет с визитом в Киев, чтобы встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на информированный источник

Читай также: "Идея нереалистична": Байден признал, что не смог остановить "Северный поток-2"

По предварительной информации, визит главы немецкого правительства в Украину запланирован на 22 августа. По словам неназванного информатора, основная цель визита – встреча с Зеленским. В то же время тема переговоров пока не называется.

Следует отметить, что в июле президент Зеленский встречался в Берлине с канцлером Меркель. Тогда основной темой встречи стал российский газопровод "Северный поток – 2". Россия и Германия хотят его достроить, но Украина, Польша и страны Балтии обеспокоены этими планами.

Читай также: Трамп назвал СП-2 "большой ошибкой для Германии"

Также напомним, что с 22 августа запланирован ряд официальных мероприятий, связанных с 30-й годовщиной провозглашения Независимости Украины. Среди прочего состоится первый саммит Крымской платформы, в котором примут участие лидеры нескольких государств-партнеров Украины.


Напомним, ранее США и Германия договорились, что СП-2 не попадет под американские санкции, если Украине гарантируют безопасность.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.