Кулеба ответил РФ на критику Зеленского: "Крестили Русь, не Московию"

В Кремле "заблудились в трех соснах" своей истории, отметил Дмитрий Кулеба.
Сергей Лавров / EPA / UPG

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба ответил главе российского МИД Сергею Лаврову, который недавно критиковал украинского лидера Владимира Зеленского. Пропаганда РФ – самая грязная в мире, написал Кулеба на своей странице в Twitter.

Читай также: Зеленский обсудит с Байденом участие США в Нормандском формате

Так, глава МИД поддержал заявление Зеленского о том, что российский газ – самый грязный в мире. Он также напомнил коллеге из Кремля, что именно Россия пытается украсть украинскую историю.

"Министр Лавров заблудился в трех соснах российской истории. До 18 века его государство имело одно название: Московия. В 10 веке крестили Русь в Киеве, а не Московию. Чтобы воровать чужую историю, много ума не надо. Не только российских газ, но и пропаганда – самые грязные в мире", – написал Кулеба.

Читай также: Зеленский представил в США План трансформации Украины на $277 млрд

Таким образом, он ответил на заявление Лаврова, который критиковал крещение Руси, как украинский праздник, а также выступал против того, что Русь – исконно украинское название. В это же время представитель Кремля говорил, что заявления Зеленского были сделаны якобы "не от большого ума".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.