"Очень странная история": В ОП ответили на сюжет CNN о вагнеровцах

У Зеленского считают подозрительным, что сюжет тут же похвалили в ФСБ
Михаил Подоляк / Фейсбук

История с провалом спецоперации по задержанию вагнеровцев, которая была озвучена в сюжете американского телеканала CNN, является "очень странной". Об заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Читай также: Полное снабжение от РФ. Как воюет ЧВК Вагнера

"Что там сказано? Все как всегда. Обязательные анонимные отставники – и это ключевое -  что-то подтверждают. Другой анонимный источник что-то опровергает. Еще раз: анонимные, бесфамильные, бездолжностные и следовательно не имеющие информационной и репутационной ценности источники", - подчеркнул представитель ОП.

Подоляк также призвал обратить внимание на тот факт, что материал оперативно похвалили в российской ФСБ. 

Читай также: Рада отказалась расследовать провал спецоперации по "ЧВК Вагнера"

"Когда ранее официальный представитель ФСБ практически мгновенно выходил в медиа, чтобы поддержать и похвалить какой-то репортаж? Это же фактически сигнал для всей российской системы пропаганды, что и как нужно отрабатывать. Теперь они "разгонят" эту историю со ссылкой на CNN. И случилось это накануне запланированной встречи Лукашенко с президентом России. Ситуация говорит сама за себя", - отмечает Подоляк.

По словам спикера президентской администрации, со времен первой публикации в российских СМИ об этой спецоперации ничего нового и существенного к истории не добавилось.

"Можно только сожалеть, что запущенная через российскую пропагандистскую Комсомольскую правду история прикрытия для появления "вагнеровцев" в Беларуси до сих пор гуляет по медиа к радости и удовольствию ФСБ", - сказал Подоляк.


Напомним, Лукашенко рассказал, как отдал "вагнеровцев" России. Никакого "слива" спецслужбам не было. А о "вагнеровцах" сообщил бдительный белорус, который увидел подозрительных мужчин, уверяет Александр Лукашенко.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.