В Канаде предлагают признать ЧВК Вагнер террористической организацией

Депутаты указали на нарушение организацией прав человека и нападения на гражданских в Украине, а также в других частях мира.
В Канаде предлагают признать ЧВК Вагнер террористической организацией
Иллюстративное фото / ГУР Минобороны Украины

Нижняя палата парламента Канады единогласно поддержала постановление о предложения правительства по официальному признанию ЧВК Вагнер террористической организацией. Об этом сообщает депутат от Новой демократической партии Гизер Макферсон.

Читайте также: США обещают Украине новые дроны

"Учитывая информацию о нарушении поддерживаемой Россией группой Вагнер прав человека и нападениях на гражданских в Украине, а также в других частях мира, Палата общин призывает правительство немедленно признать группу Вагнера террористической организацией", - говорится в тексте документа.

Сообщается, что в Канаде решение о внесении определенных организаций в перечень террористических относится к полномочиям правительства, поэтому это постановление имеет рекомендательный, а не обязательный характер.

Ранее Зеленский рассказал о командировках на юг. Президент побывал в Одессе и в Николаеве, встретился с премьер-министром Дании и обсудил с госпожой Фредериксен оборонные и экономические вопросы.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK