Фермер из Закарпатья построил под сараем крупную нарколабораторию

В тайнике нашли 684 стеблей конопли.
Следственные фото / Нацполиция

На Закарпатье 48-летний фермер построил под сараем для животных крупную нарколабораторию. В ней мужчина выращивал коноплю элитных сортов. Правоохранители изъяли наркотика на 5 млн грн, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Читай также: Агенту ФСБ вручили подозрение в убийстве спецназовца

Так, в среду, 29 сентября, следователи проводили обыск в одном из приграничных сел Закарпатья. В частности, следственные действия проходили на земле, которой владеет 48-летний местный житель-фигурант ряда наркопреступлений.

Во время обыска на ферме сначала нашли лишь несколько стеблей конопли. Но во время изучении здания, где жили домашние животные, правоохранители наткнулись на люк. Как оказалось, злоумышленник оборудовал под сараем целую нарколабораторию.

Следственные фото / Коллаж / Нацполиция

Читай также: Под Одессой полицейские застрелили человека с ружьем

Полицейские нашли две комнаты, оборудованные вытяжками, системой полива, кондиционерами, датчиками и системами для обогащения теплиц кислородом, измерения уровня света, тепла, влаги и кислотности почвы.

Было изъято 684 стебля конопли элитного сорта. Мужчина ее выращивал максимально правильно для большего наркотического эффекта. Стоимость растений составляет около 5 млн грн.

Также у фермера изъяли в районе 300 г высушенных наркотиков, пистолет и семена конопли. Мужчину задержали. Ему грозит тюремное заключение на срок до 7 лет.


Ранее сообщалось, что в Киеве нацгвардейца подозревают на сбыте амфетамина.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.