Убийство девочки на Закарпатье: открыто еще одно уголовное дело

Эта трагедия произошла 2 октября.
Подозреваемый в преступлении / npu.gov.ua

В Ужгороде следователи полиции открыли еще одно уголовное производство по факту смерти 10-летней девочки. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

В частности, новое уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 135 УК Украины (Оставление в опасности, что привело к смерти человека). В рамках этого производства дадут правовую оценку действиям матери умершей девочки.

Читай также: Убийство 6-летней девочки под Харьковом раскрыли, - прокуратура

Напомним, утром 3 октября 34-летний житель села Паладь-Комаровцы сообщил полиции, что накануне вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил свою 10-летнюю приемную дочь, а утром нашел ее мертвой.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство малолетнего ребенка). Фигуранта задержали.

После проведения первоочередных следственных действий, правоохранители установили, что в момент совершения преступления в доме находилась мать девочки. Она ничего не предприняла и оставила ребенка без помощи.

Читай также: 55 ударов ножом: Киевлянку будут судить за убийство полицейской

Напомним, ранее в Кировоградской области полиция задержала 16-летнего юношу, которого подозревают в убийстве 16-летней Виктории Макаренко.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.