Нардепу Леросу сообщили о подозрении за оскорбление в Раде

За содеянное Леросу грозит штраф в размере до 4 тыс необлагаемых минимумов, арест на 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 5 лет.
Леросу вручают подозрение / www.facebook.com/leros.geo

Народному депутату Украины Гео Леросу сообщили о подозрении. Политик объяснил, что причиной является оскорбление президента Владимира Зеленского. Лерос показал ему непристойный жест. Подробности политик указал на своей странице в Facebook.

Читай также: Полиция задержала "смотрящего" за Полтавой и его банду

"Прямо сейчас мне во дворе дома, где я проживаю, вручают подозрение. Есть ГБР и ГПУ. Жду адвоката", – написал Лерос.

В следующей публикации депутат уточнил, что его "хотят посадить за показанный "средний палец" Владимиру Зеленскому 4 ноября, а именно во время выступления на заседании Верховной Рады, на котором присутствовал президент.

В свою очередь пресс-служба ГБР сообщила, что Лероса обвиняют в грубом нарушении общественного порядка. Кроме того, он не реагировал на замечания председателя Рады и продолжил свои высказывания даже после выключения микрофона.

"Понимая, что речь будет фиксироваться средствами массовой информации, показал непристойный жест, демонстрируя неуважение к общепринятым норм морали и социального окружения", – отметили в ГБР.

Леросу вручают подозрение / www.facebook.com/leros.geo

Читай также: Бывший комендант тюрьмы боевиков "Изоляция" признал свою вину

В действиях нардепа правоохранители увидели желание создать в медийном пространстве политический образ и увеличить свою медийную узнаваемость.

За содеянное Леросу грозит штраф в размере до 4 тыс необлагаемых минимумов, арест на 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 5 лет. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.


Напомним, ранее о подозрении сообщили главному охраннику экс-президента Виктора Януковича.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.