Полиция нашла ружье, из которого в Николаеве расстреляли бизнесмена

В Николаеве введена в действие специальная полицейская операция. Ведется розыск киллера.
Место преступления / mvs.gov.ua

В Николаеве полицейские нашли охотничье ружье со следами крови, из которого, возможно, вчера вечером, 17 ноября, убили местного бизнесмена. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Охотничье ружье со следами крови полицейские обнаружили в одном из дворов многоэтажек, за несколько кварталов от места преступления. Ружье изъяли и направили на экспертизу.

Читай также: Задержан подозреваемый в убийстве патрульного на Луганщине

Напомним, вечером 17 ноября в Николаеве у многоэтажного дома по улице Сенной расстреляли мужчину. От полученных травм он скончался. Второго пострадавшего госпитализировали.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство). Продолжаются первоочередные следственно-оперативные мероприятия.

Издание Новости N сообщило, что установлена личность убитого – это 51-летний Игорь Плиндык, который имел отношение к строительному бизнесу.

Читай также: В Ровенском районе семейная ссора закончилась убийством

Напомним, ранее стало известно, что в Киеве полицейские задержали 35-летнего местного жителя, которого подозревают в убийстве своего 6-летнего сына. Он устроил пожар в квартире, чтобы скрыть следы преступления.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Место преступления / mvs.gov.ua

Место преступления / mvs.gov.ua

Место преступления / mvs.gov.ua