Зеленский пригласил лидеров стран G7 и ЕС посетить Украину в 2022 году

Об этом он сказал во время встречи с послами "Группы семи" и ЕС в Киеве.
Владимир Зеленский / president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил лидеров стран G7 и Европейского Союза в 2022 году посетить Украину. Об этом он сказал во время встречи 17 декабря с послами "Группы семи" и ЕС в Киеве, сообщила пресс-служба Офиса президента.

"Жду всех лидеров ваших стран в следующем году в Украине", – подчеркнул Зеленский.

Читай также: Зеленский позвал дипломатов на большой съезд в Карпатах

Глава государства рассказал послам стран G7 и ЕС о ходе реформ в Украине, а также про начало процесса деолигархизации, и заявил, что в нашей стране будет модернизирована экономика и укреплена оборона.

Кроме того, на встрече обсудили ситуацию на границах Украины и процесс мирного урегулирования на Донбассе.

"Мы чувствуем, что демократический мир лучше понимает роль Украины в регионе, прежде всего, для европейской безопасности. Ценю личные усилия каждого из вас. Рассчитываю, что мы сможем добиться еще лучших результатов в следующем году", – сказал Зеленский.

Читай также: Зеленский пригрозил олигархам и назвал ключевые задачи на 2022 год

Напомним, Владимир Зеленский считают, что РФ своими агрессивными действиями в 2014 году подтолкнула Украину к стремлению вступить в НАТО. По его слова, до российской агрессии половина украинцев была убеждена, что у Украины дружественное окружение и любая агрессия со стороны какой-либо соседней страны исключена. Но начало боевых действий заставило их изменить свое мнение.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Встреча с послами "Группы семи" и ЕС в Киеве / president.gov.ua