Зеленский позвал дипломатов на большой съезд в Карпатах

На следующей неделе в Ивано-Франковской области будут обсуждать стратегию внешней политики страны на будущий год
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский позвал дипломатов на большой съезд в Карпатах
Зеленский примет участие в конференции дипломатов / president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский примет участие в ежегодной конференция послов Украины, которая пройдет 21-22 декабря в Ивано-Франковской области. Об этом на брифинге сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Читайте также: Зеленский отреагировал на резолюцию ЕП по РФ

Как ожидается, глава государства выступит с речью на открытии конференции "Дипломатия 30. Стратегия сильного государства". В своем выступлении Зеленский намерен очертить для украинских послов ключевые задачи, предусмотренные в недавно утвержденной Стратегии внешнеполитической деятельности Украины.

После этого министр иностранных дел Дмитрий Кулеба выступит с докладом о главных итогах 2021 года на поприще внешней политики и расскажет подчиненным о приоритетах министерства на предстоящий год. В частности речь пойдет о дальнейшем "укреплении проактивной внешней политики", противодействии агрессии РФ, отстаивании экономических интересов государства и защите прав украинских граждан за границей, упрощении условий их поездок за рубеж.

Читайте также: Зеленский пригрозил олигархам и назвал ключевые задачи на 2022 год

Также в работе конференции должны принять участие премьер-министр Денис Шмыгаль, глава Верховной Рады Руслан Стефанчук, секретарь СНБО Алексей Данилов.

Ожидаются и зарубежные гости, в частности министр иностранных дел Польши Збигнев Рау. Также по видеосвязи к участникам конференции обратится новый министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.


Напомним, в МИД назвали главное достижение 2021 года. Внешнеполитическое ведомство считает, что в этом году сделан важнейший шаг за последние десятилетия.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK