В Минобороны Украины начали работать советники от США

В Минобороны начали работу советники от США. Ведомство перечислило их обязанности.
Представители США оказывают украинским коллегам консультативную помощь в решении некоторых вопросов / facebook.com/DefencePolicyDirectorateMODU

С 11 января в Директорате политики Министерства обороны Украины на постоянной основе начали работать советники от США. Их задача — консультировать Украину, опираясь на опыт США, в составлении и реализации оборонной реформы. 

Читай также: Минобороны РФ показало переброску войск в Казахстан

Об этом информирует пресс-центр Директората политики в сфере обороны при Министерстве обороны Украины. 

"11 января 2022 года в Директорате политики в сфере обороны Министерства обороны Украины на постоянной основе начали работать советники от США Крис Риззо и Тодд Браун", 

— сказано в ведомстве. 

Сообщается, что советники будут оказывать консультативно-совещательное содействие чтобы украинская сторона могла перенять опыт воплощения мер оборонной реформы по вопросам политики в сфере обороны, управление в сфере обороны и евроатлантической интеграции.

Отметим, в Украине разрабатывают реформу военно-патриотического воспитания. В учебных заведениях создадут курсы, призванные сформировать базовые военные навыки, заявили в МВД.

Напомним, оккупанты на Донбассе приводят свои войска в боевую готовность. Также оккупанты проведут сборы с резервистами. Ведется розыск резервистов, уклоняющихся от сборов.