Минобороны РФ запустило новый фейк о терактах СБУ

Военное ведомство России продолжает генерировать нелепые фейки об Украине
Иллюстративное фото / facebook.com/SecurSerUkraine

Министерство обороны России запустило фейк о якобы готовящихся СБУ "провокациях" в Одесской области. Так, российские СМИ со ссылкой на военное ведомств РФ рассказывают, что украинские спецслужбы планируют "демонстративный расстрел местных жителей".

Читай также: РФ пригрозила Грузии ракетным ударом, если они не пустит россиян к "американским биолабораториям"

"С этой целью в ближайшее время планируется переодеть одно из подразделений СБУ в форму российских военнослужащих и произвести демонстративный расстрел местных жителей. Фото- и видеоматериалы этой акции с якобы "бесчинствами русских" для незамедлительного циничного раскручивания фейков будут опубликованы украинскими и западными информационными агентствами", - заявили в Минобороны РФ.

При этом российские военные обращаются к Западу с "предупреждением", что у них якобы есть "доказательная база", подтверждающая эти планы.

Отметим, что данное заявление российского Минобороны уже получило широкое распространение в российских СМИ и телеграм-каналах.


Напомним, на прошлой неделе российские власти заявили, что вертолеты ВСУ вторглись в Брянскую область и разбомбили несколько хат в маленьком поселке.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.