Подоляк о взрывах в России: Русские изучают понятие "демилитаризация"

Карма является "жестокой штукой", говорит политик.
Взрывы на складе в Белгороде / t.me/toporlive

Советниках главы Офиса президента и участник мирных переговоров с Россией Михаил Подоляк прокомментировал взрывы, которые произошли на территории Курской, Воронежской и Белгородской областей в ночь и утром 27 апреля. Он говорит, что русские тоже начали изучать понятие "демилитаризация". Его активно продвигала пропаганда Кремля для оправдания нападения на Украину. Политик опубликовал пост в своем Telegram-канале

Читай также: ВСУ разбили вражеский пункт управления на Змеином

По словам Подоляка, в Воронежской, Белгородской и Курской областях, которые граничат с Украиной, периодически горят крупные топливные базы, снабжающие технику РФ, и взрываются склады с боеприпасами. Хоть причины и разные, но подобное случается все чаще и все "увереннее".

"Как это объяснить? Очень просто. Если вы (русские) решили массово атаковать другую страну, массово убивать там всех подряд, массово давить танками мирных людей, а для обеспечения убийств используете склады в своих областях, то рано или поздно долги придется возвращать", - пишет советник. 

Он подчеркивает, что при настолько масштабном и интенсивном вторжении в Украину у россиян не получится "отсидеться". 

"И поэтому разоружение складов убийц - это абсолютно естественный, природный процесс. Карма - штука жестокая", - добавляет политик. 

Читай также: Плохие новости для РФ: Подоляк рассказал о милитаризации Украины

Вместе с этим Подоляк отметил, что военная инфраструктура приграничных областях РФ может разрушаться по разным причинам. 

"Вплоть до… божественного вмешательства в дела грешников, которые в Страстную неделю массово убивали людей в украинском Мариуполе", - подытожил переговорщик.

Напомним, ранее губернаторы российских областей заявляли о взрывах на складе боеприпасов, работе ПВО и сбитии беспилотника.

А несколькими днями ранее в российском Брянске горели нефтехранилища, в том числе российских военных.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.