Россияне разбирают завалы в Мариуполе, чтобы провести "парад"

Подготовка "праздника на крови" идет полным ходом, чтобы показать российскому зрителю фейковую "радость" местных жителей.
"Парад на крови" планируют россияне в Мариуполе. / Полк Азов

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает, что в разрушенном Мариуполе российские захватчики расчищают завалы, чтобы провести "парад". Ради этого в город приехал первый заместитель главы АП РФ и ответственный за внутреннюю политику РФ Сергей Кириенко. В Кремле его назначили куратором вопросов по поводу ОРДЛО. 

Читай также: "Рупор Кремля" Соловьев приехал в Мариуполь

В оккупированном с 2014 года Донецке "парад" отменили, также как и в других населенных пунктах ОРДЛО. Поэтому блокадный Мариуполь, по задумке россиян, должен стать местом "торжеств". Ради "праздника на крови" рашисты зачищают улицы от тел убитых, от завалов и неразорванных боеприпасов. 

"Рупоры Кремля" активно проводят пропагандистскую кампанию, чтобы продемонстрировать "радостные" сюжеты на русскую аудиторию про местных жителей, которые якобы "счастливы" от встречи с оккупантами.

Для необходимых пропагандистских материалов прибыл в Мариуполь и рашист Владимир Соловьев совместно с так званным "лидером ДНР" Денисом Пушилиным.

[просмотреть содержимое]

Ранее мы писали, что россияне украли в Луганской области 100 тысяч тонн зерна. Это запас зерновых, который равен трехлетнему объему потребления всего региона. Также Луганщина - единственный регион в Украине, где еще не начали посевную.