В разведке Британии рассказали, как враг пытается захватить Северодонецк

В части города находятся боевики из Чечни, говорят в ведомстве.
Последствия обстрела Луганщины / facebook.com/sergey.gaidai.loga/

В разведке Великобритании подтверждают, что российским боевикам удалось оккупировать большую часть Северодонецка. О том, как они пытаются захватить город, сообщили в Минобороны Великобритании, ссылаясь на данные разведки.

Читай также: США объявят о новой помощи Украине - Госдеп

Так, по данным разведчиков, наземные действия РФ все еще очень сосредоточены. Основную боевую мощь российские захватчики решили сконцентрировать в небольшом секторе в Луганской области.

В обзоре указывается, что на протяжении 30-31 мая в самом Северодонецке шли уличные бои. Рашисты приближались к центру населенного пункта. В оборонном ведомстве подтверждают, что, вероятно, большая часть Северодонецка сейчас оккупирована российскими военными, в том числе боевиками из Чечни.

Читай также: Обстановка на фронте: Враг закрепляется в центре Северодонецка

Что касается остальных территорий Украины, то РФ продолжает наносить ракетные удары большой дальности по инфраструктурным объектам.

Упоминается стратегически важный мост, который соединяет Украину с Румынией и портами государства на Дунае. Именно они являются очень важными для украинского экспорта на фоне того, как Россия заблокировала черноморские порты страны.

Напомним, ранее в Институте изучения войны рассказали, какие проблемы войскам РФ создал Владимир Путин, перебросив все ресурсы на Донбасс. ВСУ провальным решением диктатора уже пользуются и контратакуют на юге.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.