Обстановка на фронте: Враг закрепляется в центре Северодонецка

ВСУ же продолжают уничтожать оккупантов, в том числе на Донецком и Херсонском направлениях.
Обстановка на фронте: Враг закрепляется в центре Северодонецка
Иллюстрированное фото / EPA / UPG

Российские войска имеют частичный успех на Луганщине, они закрепляются в центральной части города Северодонецк. Подробности об обстановке на других направлениях фронта по состоянию на 1 июня сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

Читайте также: Оккупанты паникуют. Наступление ВСУ на Херсонщине

Так, на Волынском и Полесском направлениях военные Беларуси охраняют границу и проверяют боевую готовность своих войск.

На Северском направлении россияне оборудуют свои позиции в Брянской области, а именно на расстоянии в 3 км он госграницы. Используя самолет Су-35, они нанесли ракетный удар по Сумской области, а также обстрелял из артиллерии один из населенных пунктов.

На Слобожанском направлении основные усилия врага сосредоточены на удержании ранее занятых позиций и проведении разведки.

На Харьковском направлении оккупанты обстреливали из артиллерии Александровку, Циркуны и Слатино. В районе Веселого и Терновой захватчики наносили удары с помощью вертолетов армейской авиации.

В направлении Славянска рашисты проводят перегруппировку. Несли они потери в районе Долгенького, из-за чего отвели некоторые подразделения в Изюм. В Купянске была усилена группировка с целью охраны и обороны логистических маршрутов. Также враг вел разведку.

На Донецком направлении оккупанты пытаются совершать наступательные действия. Враг ведет обстрелы вдоль всей линии соприкосновения с целью истощения наших войск. Отмечается, что рашисты отремонтировали железнодорожный мост в районе Купянска с целью возобновления снабжения.

Читайте также: Польша переходит к "захвату" Украины - Секретарь Совбеза РФ

На Лиманском направлении захватчики усилили и перегруппировали свои подразделения, с помощью вертолетов Ка-52 они ведут наступления в направлении Лиман-Старый Караван, боевые действия продолжаются.

Частичный успех противник имел в районе Северодонецка, закрепляется в центре города.

На Бахмутском направлении войска РФ пытаются вытеснить ВСУ из Белогоровки и Врубовки. В районе некоторых населенных пунктов они использовали штурмовую и армейскую авиацию.

На Запорожском направлении враг проводил инженерные работы с улучшал защитные сооружения. На Авдеевском, Кураховском и Новопавловском направлениях рашисты удерживают позиции и ведут обстрелы.

На Южнобужском направлении захватчики сосредоточились на создании рубежей обороны и удержании позиций. В районе Николаевки, Широкого и Новопавловского вели массированные обстрелы из РСЗО, артиллерии и минометов. 

За сутки в Луганской и Донецкой областях наши воины отбили 9 атак российских оккупантов, уничтожив десятки единиц техники. А на Юге, в Херсонской и Николаевской областях, потери оккупантов только в живой силе составляют в районе 70 человек.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский рассказал о потерях ВСУ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK