Враг продолжает разрушать Луганщину - глава ОВА

В первый день лета на северодонецком Азоте россияне повредили склад с метанолом, в Лисичанске попали в больницу.
Враг продолжает разрушать Луганщину / t.me/luhanskaVTSA

Оккупанты продолжают обстреливать Луганскую область, разрушая объекты гражданской инфраструктуры. Об этом сообщает глава ОВА Сергей Гайдай.

Читай также: На Киевщине до сих пор находят тела погибших

В результате вражеских обстрелов были повреждены:

  • склад с метанолом на северодонецком Азоте;
  • больница в Лисичанске;
  • более полусотни домов.

"Наши военные сдерживают врага, поэтому он продолжает уничтожать инфраструктуру и промышленность Северодонецка. Россияне делают все, чтобы потом можно было заявить об отсутствии возможности восстановления. Они за восемь лет ни копейки не вложили в восстановление оккупированной в 2014 году части Луганщины, не собираются и сейчас. Потому и разрушают", - утверждает Гайдай.

Ситуация в регионе, по словам Гайдая, с каждым днем становится все хуже.

"Вчера с утра они несколько раз стреляли по объединению Азот. Попали в один из административных корпусов и на склад, где хранился метанол. В Лисичанске повредили здание городской больницы. Им не требуются школы, больницы, заводы и рабочие места на них. К сожалению, это еще не все сообразили. Россияне просто уничтожают и грабят нашу область. Со злобой - потому что сами, сидя на газовой трубе, не имеют дома почти ничего, что для украинца является повседневностью", - говорится в сообщении главы ОВА.

[просмотреть содержимое]

Ранее Зеленский озвучил данные по детям-жертвам войны. С начала вторжения России в результате ударов оккупантов пострадали 689 детей, не учитывая данных с оккупированных регионов.