Появилось видео, на котором сотрудник Генштаба начал стрельбу в спальном районе Киева

Ранее глава Минобороны Резников сообщил, что инициировал служебное расследование по поводу инцидента.
Министр обороны отстранил сотрудника Генштаба от работы. / Скрин видео

После новости о том, что высокопоставленный чиновник Генерального штаба ВСУ использовал табельное оружие не по назначению, появилось видео инцидента, записанного на камеры видеонаблюдения. 

Читай также: Луганщина: Россияне бьют по жилым домам в Северодонецке крупнокалиберной артиллерией

На видео можно увидеть, что мужчина, одетый в военную форму, достает из кобуры табельное оружие. Сначала он пугает им рядом стоящих охранников, а после стреляет в сторону. Министр обороны Резников ранее сообщил, что в результате действий чиновника мог пострадать ребенок. 

В сети помечают сходство руководитель-дебошир похож на Юрия Боброва – полковника юстиции, начальника юридической службы ВСУ. Также появилась информация, что вместе с родственником чиновник устроил ДТП возле ЖК "Сказка" в Киеве. Охрана пыталась успокоить нетрезвого военного, но в ответ угрозы. Представитель Генштаба угрожал охранникам увольнением и отправкой на передовую. 

Обошлось без жертв, однако выстрел чуть не задел детей, который гуляли возле подъезда.

[просмотреть содержимое]

Ранее мы писали, что по приказу министра обороны начато служебное расследование для выяснения всех обстоятельств инцидента. Если выяснится, что в следствии действий правонарушителя была угроза риска для жизни и здоровья ребенка, то будет сделано все для справедливого наказания.