В Днепре обломки российской ракеты упали на дом, ранена женщина

Обломки вражеской ракеты упали на четырехэтажку в Днепре. Ранена 32-летняя женщина, она в больнице.
Последствия обстрела Днепра (архивное фото) / t.me/truexanewsua

В Днепре в результате падения обломков российской ракеты на жилой дом ранена женщина. Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Читай также: Кремль отреагировал на готовность ГУР уничтожать россиян

"Ночью военные из воздушного командования Восток сбили все восемь ракет, которые враг направил на область. Обломки российского "металлолома" упали на четырехэтажку в Днепре. Ранена 32-летняя женщина, она в больнице", - написал он.

Глава ОВА заявил, в доме также повреждена крыша и перекрытие нескольких квартир.

"На третьем этаже была обнаружена боевая часть ракеты. Пока работали взрывотехники, несколько десятков жителей были эвакуированы. Опасные обломки уже вывезли, их уничтожат", - отметил Лысак.

Также сообщается, что оккупанты нанесли также удары из тяжелой артиллерии по Никополю и Марганецкой общине. В результате один частный дом уничтожен, еще четыре - повреждены. Кроме того, повреждено хозяйственное сооружение и линии электропередачи, но люди не пострадали.

[просмотреть содержимое]

Ранее в ГУР объяснили, почему Пригожин делает громкие заявления о наступлении ВСУ. Представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов считает, что такие заявления являются подготовкой российских элит к жизни после поражения в войне с Украиной.