Путин назвал "причины катастрофы" в Украине

Путин пожаловался с трибуны, что это якобы против России "вновь развязана настоящая война".
Путин отметился очередными циничными заявлениями по Украине / EPA

Война в Украине - это "катастрофа", но она якобы началась не с вторжения российских войск, а "спровоцирована" так называемым "госпереворотом". Об этом заявил Путин во время военного парада в Москве

Читай также: Кремль отреагировал на готовность ГУР уничтожать россиян

"Чрезмерные амбиции, высокомерие и вседозволенность неизбежно оборачиваются трагедиями. Именно в этом причина катастрофы, которую переживает сейчас украинский народ. Он стал заложником государственного переворота и сложившегося на его базе преступного режима его западных хозяев, разменной монетой в реализации их жестоких, корыстных планов", - заявил Путин.

Также он заявил, что это якобы против РФ "опять развязана настоящая война".

"Сегодня цивилизация снова находится на решающем переломном рубеже. Против нашей Родины снова развязана настоящая война. Для нас, для России нет недружественных как на Западе, так и на Востоке", - цинично заявил Путин.

В своей привычной манере он обвинил Запад, сказав, что тот якобы и "провоцирует конфликты".

"Запад утверждает о своей исключительности, провоцирует конфликты, сеет ненависть, уничтожает семейные ценности, чтобы и дальше навязывать народам свою волю", - сказал президент РФ, который и развязал агрессивную войну против украинского народа.

Ранее в ГУР объяснили, почему Пригожин делает громкие заявления о наступлении ВСУ. Представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов считает, что такие заявления являются подготовкой российских элит к жизни после поражения в войне с Украиной.