В Эдинбурге состоялась свадьба внучки Елизаветы II
Об этом сообщает в субботу, 30 июля, .
30-летняя Зара Филлипс вышла замуж за 32-летнего профессионального спортсмена, игрока в регби Майка Тиндалла.
Сама Филлипс также является спортсменкой, ей приналдежит титул чемпионки мира в конном многоборье.
Отмечается, что во время церемонии невеста была одета в свадебное платье от дизайнера Стюарта Парвина, который уже более 10 лет занимается созданием нарядов для членов королевской семьи. Тысячи человек собрались на улицах Эдинбурга, чтобы увидеть новобрачных, трансляцию торжественной части вели телеканалы.
Напомним, Филлипс, которой сейчас 30 лет, - самая старшая из внучек II, 13-я в очереди британского престолонаследия и при этом дипломированный физиотерапевт, работающий с лошадьми. С 32-летним Тиндэллом, выступающим за Глостерский регбийный клуб, она познакомилась в 2003 году.
О своей помолвке 21 декабря 2010 года.
Подчеркивается, что несмотря на внимание аудитории, свадьба Зары Филлипс и Майка Тиндалла является менее значимым событием, нежели бракосочетание принца Уильяма и Кейт Миддлтон, состоявшееся в апреле.