Самуцевич опровергла существование жалобы на своих адвокатов

В понедельник, 14 января, российские СМИ распространили информацию о том, что участница группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич отозвала из адвокатской палаты Московской области жалобу на своих бывших защитников Виолетту Волкову и Николая Полозова. Об этом сообщила и Волкова в своем блоге в Twitter. Однако сама Самуцевич разместила в Twitter сообщение, в котором опровергает как отзыв, так и наличие самой жалобы.
АР

"Сегодня судивлением узнала из СМИ, что я якобы "забрала свою жалобу из областнойпалаты". Во-первых, никакой жалобы на Волкову я не подавала", -написала Самуцевич. 

По словаммузыкантки, она только просила адвокатскую палату посодействовать в получениисвоих личных вещей и документов, которые были необходимы для подачи жалобы наприговор Pussy Riot в Европейский суд по правам человека. "Перед новымгодом документы по ЕСПЧ благодаря областной палате я наконец-то получила",- написала Самуцевич, добавив, что это "спасло ситуацию с жалобой вЕвросуд".

Напомним, вдекабре 2012 года Самуцевич якобы попросила принять к Волковой и Полозову меры "дисциплинарного воздействия" за то, что они не вернулией паспорт и ключи от квартиры. Также Самуцевич попросила адвокатскую палатудать оценку профессиональному поведению Виолетты Волковой. Участница Pussy Riotпосчитала, что после того, как она сменила адвокатов, Волкова оказываладавление на ее отца.