КНДР готовится провести четвертые ядерные испытания - СМИ

За последние годы КНДР осуществила три ядерных испытания - в 2006, 2009 и 2013 годах.
mynewsonline24.ru

Власти КНДР готовят четвертое по счету ядерное испытание. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Ренхап со ссылкой на данные южнокорейских разведслужб.

Читай также: КНДР пригрозила применить ядерное оружие против США

“Есть все основания полагать, что Пхеньян занимается подготовкой к проведению ядерных испытаний, точная дата которых пока не установлена“, - цитирует агентство информацию со слов депутата от оппозиционной партии Демократический альянс новой политики (ДАНП) Син Ген Мина и парламентария от правящей партии “Сэнури“ Ли Чхоль У, сославшихся на доклад разведслужб, представленный во вторник на парламентских слушаниях.

По словам депутатов парламента, в ходе заседания утверждалось, что КНДР “все еще не способна создавать межконтинентальные ракеты“.

Читай также: США и Южная Корея договорились дать “мощный отпор“ КНДР

За последние годы КНДР осуществила три ядерных испытания: в 2006, 2009 и 2013 гг. В ответ Совет Безопасности ООН ввел в отношении Пхеньяна различные санкции. За последние два года республика не проводила ядерных испытаний, ограничившись запуском баллистических ракет в ответ на крупномасштабные военные маневры РК и США. 

Смотрите также: КНДР и Южная Корея обменялись выстрелами из артиллерии.