Пентагон сообщил о ликвидации штаба ИГ в Сирии и Ираке

Силы международной коалиции в ходе авиаударов над Сирией и Ираком уничтожили штаб боевиков Исламского государства.
EPA/UPG

В ходе авиаударов силами международной коалиции над Сирией и Ираком были уничтожены штаб боевиков Исламского государства, а также разведывательная тренировочная база, мосты и ракетные установки, сообщает пресс-служба Пентагона 29 июня.

Читай также: Повстанцы очищают от террористов ИГ важный город на севере Сирии

В ходе боев 28 июня силы коалиции осуществили 32 атаки по позициям террористов ИГ, из них 17 - над Ираком и 15 - над Сирией. Атаки коалиции по ИГ проводились с помощью бомбардировочной, штурмовой авиации и истребителей.

Сообщается, что уничтоженный штаб боевиков находился в районе Абу-Камаль (Сирия). Авиаудары сил коалиции были совершены и в районе сирийских населенных пунктов Мара и Манбидж. Также были уничтожены три боевые позиции, в том числе тяжелой артиллерии ИГ, семь тактических подразделений и несколько автомобилей.

Читай также: Иракская армия заявляет об освобождении Фаллуджи от ИГ

Иракская кампания прошла в районе населенных пунктов: Каим, Рутба, Фаллуджа, Мосул, Кайяра и Рамади. Здесь были уничтожены минимум четыре ракетные установки, два бункера, семь тактических подразделений, склад с боеприпасами, финансово-административный центр, центр связи.

Смотри также - Коалиция нанесла удар по нефтедобывающему заводу ИГИЛ в Сирии:

%video571836%