У Путина уверены, что диалог с Западом подтолкнет Украину к переговорам

Дмитрий Песков считает, что Украину можно посадить за стол переговоров через диалог с Западом.
Дмитрий Песков / EPA / UPG

В Кремле считают, что диалог с Западом может стать подкрепляющим элементом в переговорах России и Украины. В РФ считают, что Украину можно посадить за стол переговоров только общаясь с западными странами. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает российское ТАСС.

Читай также: Бывшие беркутовцы воюют против Украины – ГБР

"Предыдущий опыт общения с Киевом показывает, что без разговора с Западом позиция Киева весьма и весьма изменчива. Поэтому, безусловно, направляющим, подкрепляющим и укрепляющим элементом такого общения могло бы быть и общение с Западом, потому что директивы, которые поступают оттуда, весьма скрупулезно выполняются Киевом", - заявил Песков. 

Напомним, Дмитрий Песков заявил, что у украинцев нет света из-за отказа от переговоров. Песков заявил, что ракетные удары наносятся по объектам инфраструктуры Украины, которые прямо или косвенно имеют отношение к ее военному потенциалу.

Читай также: Подпольное казино перевело в РФ 3 млрд гривен – СБУ

Ранее глава МИД Чехии заявил, что Запад не должен диктовать Украине условия мира. Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский выступил против навязывания Украине условий мира с Россией.