В центре Киева обесточили квартал из-за большого пожара
По данным ІНФОРМАТОРа, пожар вспыхнул на территории подземного высоковольтного коллектора, который находится на территории ТЕЦ на улице Жилянской, 85.
Из-под земли доносятся хлопки от замыкания электричества.
Смотри также: В Киеве неизвестные подожгли офис телеканала Интер
На место происшествия прибыло около 12 экипажей пожарных, основного и специального назначения, также дежурят кареты скорой помощи.
Подробности пишут, что пожар возник в подстанции одного из зданий комплекса Дипломат Холл. Свидетели сообщают о едком запахе горелых проводов по всей улице.
%img2%%img3%
Пожарники не приступили к ликвидации возгорания, пока Киевэнерго не обесточило район.
Представители экстренных служб сообщили, что пожар не удастся локализировать быстро из-за масштабов возгорания и невозможностью обесточить предприятие.
%img4big%
Вечером 24 ноября пожарники также тушили огонь в общежитии на улице Лобачевского, 23. Горела комната на седьмом этаже. Спасателям пришлось эвакуировать 77 человек:
%vid1%
Напомним, что прошлой ночью в Киеве сгорел троллейбус.