Переключиться на мобильную версию

Шулявский мост будут ремонтировать китайцы

Реконструкция начнется осенью.
Мост обвалился 17 февраля
Мост обвалился 17 февраля
УНІАН

Украинские и китайские власти договорились о строительстве нового моста возле Кременчуга и о реконструкции Шулявского путепровода в Киеве. Данный вопрос был обсужден на встрече украинской делегации во главе со Степаном Кубивом и руководства Китайской корпорации дорог и мостов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития.

Читай также: Зарплата Кубива за прошлый год составила треть его доходов

По словам министра, смета двух проектов составит около 400 миллионов долларов. Подготовительные работы должны завершить не позднее сентября.

“После этого можно будет перейти к заключению кредитных соглашений и договора на выполнение работ корпорацией. Теперь будет создана рабочая группа для комплексной обработки этих инвестпроектов, в которую войдут представители Минэкономразвития, Мининфраструктуры, Минфина и Укравтодора“, – заявил Кубив.

Читай также: В Кабмине не ожидают значительных колебаний курса гривны - Кубив

Напомним, 12 мая российские СМИ заявили, что Керченский мост будет достроен осенью.

Ранее, 8 мая, в Германии открылся самый длинный подвесной мост в мире.

В Германии открылся самый длинный подвесной мост в мире
0:00 / 02:28

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Alex_7380    25.07.2018, 00:27
Оценка:  -3
Alex_7380
D6KA    15.05.2017, 19:05
Оценка:  -1
D6KA
китайцы!! пипеццц..... нет слов
Uldrih    15.05.2017, 18:20
Оценка:  -1
Uldrih
если ваши дыбили мост построить не могут ,то я представляю качество новых многоэтажет .
JAGOSHA1    15.05.2017, 17:16
Оценка:  +3
JAGOSHA1
я хотела бы еще ( кроме замечательной суммы и радостных всхлипываний по этому поводу) услышать и ПОЧЕМУ строительство и ремонт будут делать китайцы? ЧЕГО У НАС НЕТ? новых кредитов. которые "умные ребята" поделят с китайцами?
Svet_LED    15.05.2017, 16:22
Оценка:  +2
Svet_LED
Не хватает ещё и китайского правительства, оно знает как из взятками бороться.
allx    15.05.2017, 14:13
Оценка:  +10
allx
Правильно! Всё лето будут договариваться о распиле бабла, а осенью начнут работы и будем стоять в пробках.
abs-engineering    15.05.2017, 13:25
Оценка:  +14
abs-engineering
Расскажу вам тайну украинских строительств, будучи украинским строителем... Откаты там 1-у клерку как правило = от 10 до 40% стоимости стройти, и это не облагается налогом,)))) Короче, это начало конца... Тут ни фига не меняется, и даже и не думает менятся.
FANTOM_ASS    15.05.2017, 13:25
Оценка:  +13
FANTOM_ASS
По словам министра, смета двух проектов составит около 400 миллионов долларов.
________--------_______ __-------------______________

За такое бабло, можно два новых моста построить.
Без откатов и воровства конечно.
РАЗГЕЛЬДЯЙ    15.05.2017, 13:14
Оценка:  +10
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Сначало мост, потом все остальное будут делать Китайцы.
Великое переселение.)))
Коррупция процветает.
Просто_Филя    15.05.2017, 12:50
Оценка:  +15
Просто_Филя
А своих специалистов трудоустраивать не нужно? У нас все заняты? Работать некому?
Aspid    15.05.2017, 13:14
Оценка:  +8
Aspid
Если "свои" начнут строить, то зрада будет еще больше...