В Киеве парни с нашивками националистов избили девушку

Инцидент прокомментировала вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе
В Киеве парни с нашивками националистов избили девушку
facebook.com/Dmytro Dubitskyi

В воскресенье, 19 августа, в центре Киева напали на дочь киевлянина Дмитрия Дубицкого. Избиение совершили группа молодых парней с нашивками националистической организации - входят ли они в организацию или просто прикрываются атрибутикой, предстоит выяснить правоохранителям.

На пост Дмитрия отреагировала вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает Униан.

“Я знаю ребенка, на которого напали. К сожалению, неоднократно слышала подобные истории о нападениях на подростков-“неформалов“ в самом центре моего родного Киева“, - указала она.

По словам Климпуш-Цинцадзе, было немало случаев, когда за нападениями на несовершеннолетних равнодушно наблюдали взрослые.

“Подонки, которые считают возможным с нашивками националистических группировок устанавливать свои правила и издеваться над детьми, должны понести наказание“, – указала она.

Она также обратилась к руководителям националистических организаций с призывом проверить свои ряды и убедиться, что подобных действий не совершают их представители.

Читай также: В Мариуполе подростки жестоко избили и ограбили мужчину

В свою очередь, Дмитрий Дубицкий в Facebook рассказал, что нападение на его дочь, подростка-неформала, произошло в людном месте, на Контрактовой площади. Нападавших было трое, примерно двадцатилетнего возраста, в полувоенной одежде.

“Дочь общалась со знакомыми, одета была, как обычно, неформально - футболка с принтом, значки рок-групп, крашеная прядь волос. “Борцы за нравственность“ прицепились с идиотскими вопросами, сорвали с шеи кулон. Окружающие возмутились и начали их оттеснять. Один из подонков вырвался и залил лицо дочери из газового баллончика, после чего все трое удрали“, - отметил отец девочки.

По его словам, позже нападавшие вернулись и сильно ударили девушку по лицу, после чего снова убежали.

Как сообщалось 17 августа, под Одессой оштрафовали хулигана -помочился на полицейское авто. Парня обязали выплатить 8500 грн - это при том, что ранее за избиение 15-летней девочки в Одессе суд назначил штраф 51 гривну.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK