"Умерших забирают постоянно": Врач о COVID-19 в Киеве

Из-за большого наплыва больных размещают не только в палатах, но и в коридорах. Медики также были вынуждены вернуть со склада старые кровати.
"Умерших забирают постоянно": Врач о COVID-19 в Киеве
Обозреватель

Одна из врачей Киевской городской клинической больницы рассказала журналистам, что происходит в медучреждении. Об этом сообщает Обозреватель во вторник, 23 марта. 

Читай также: В Минздраве назвали задачу-минимум по COVID-вакцинации

В частности, медик рассказала, что палаты заполнены и больные вынуждены находиться в коридорах. В ближайших планах у администрации больницы отвести для лечения COVID-19 не три отделения как сейчас, а целый этаж.

“Несколько лет назад в больнице поменяли кровати, а старые отправили на склад. Теперь из-за большого количества больных, их возвращают – людей фактически негде класть. При этом на выходных у нас привозили практически по 50 человек каждый день“, – отметила она. 

%img2huge%

Читай также: “Надо продержаться месяц“: Врач дал прогноз об эпидемии COVID в Киеве

Врач подчеркнула, что несмотря на недостаток мест больные обеспечены всем необходимым, в том числе, и кислородом. На территории больницы установлена кислородная станция.

Врачи делают все возможное, чтобы спасти пациентов, но, к сожалению, не всегда это удается. При этом мы также рискуем, как и все – недавно от осложнений, вызванных коронавирусом, умер заведующий приемного отделения нашей больницы, - рассказала врач

%img3huge%

%img4huge%

По словам врача, на территории больницы находятся два морга. Родственники забирают тела умерших постоянно.

%img5huge%


Напомним, на сегодняшний день в Украине привили от COVID почти 122 тыс человек. Больше всего вакцинированных граждан в Донецкой области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK