Как работает метро во время локдауна: детали

В столичном метрополитене рассказали о режиме работы подземки
 |  Автор: Юрий Кобзар
Как работает метро во время локдауна: детали
facebook.com/kyivmetro

С понедельника, 5 апреля, киевский метрополитен будет работать с жесткими ограничениями. О том, как это будет происходить, в эфире “Украина 24“ рассказала заместитель начальника столичного метрополитена Наталья Макогон.

Читай также: Большинство украинцев хотят новый локдаун, - опрос

По словам чиновницы, график работы подземки останется прежним. Станции будут открывать и закрывать на вход и выход в то же время, что и сейчас. Количество поездов на линиях сокращать тоже не планируется.

“У нас будут ходить поезда так, как и сегодня ходят, но людей будут пускать исключительно по спецпропускам. Контролировать будут полицейские и дежурные по станции, на входах будут проверять пропуска“, - рассказала Макогон.

Читай также: В Киеве увеличилось количество людей, умерших от COVID

Представитель метрополитена подчеркнула, что внедрение спецпропусков для пользования метрополитеном не означает, что поездки станут бесплатными. Способы оплаты остаются теми же, что и сейчас.

По словам Макогон, специальные пропуска на транспорт приобрести за деньги нельзя. Их получат сотрудники предприятий критической инфраструктуры города.


Напомним, в КГГА сказали, кто получит спецпропуска на транспорт. Процедуру получения спецпропуска обещают обнародовать в четверг.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK