Большинство украинцев хотят новый локдаун, - опрос

Граждане считают карантин эффективным инструментом борьбы с эпидемией
 |  Автор: Юрий Кобзар
Большинство украинцев хотят новый локдаун, - опрос
КГГА / Телеграм

Большинство украинцев поддерживают введение жесткого карантина в случае дальнейшего ухудшения ситуации с коронавирусом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой “Рейтинг“ в конце марта.

Читай также: Коронавирус в Украине: Обзор главных событий на 31 марта

Так, социологи выяснили, что 58% граждан часто интересуются новостями о коронавирусе. Еще 21% опрошенных заявили, что знакомятся с ситуацией иногда, 12% - редко. В то же время 8% признались, что новости о ситуации с коронавирусом их вообще не интересуют.

%img2huge_popup%

Читай также: Украина еще не вышла на пик третьей волны COVID-19, — Радуцкий

По данным социологов, на фоне роста заболеваемости украинцы стали больше интересоваться этой темой. Больше внимания ей уделяют люди старшего возраста и женщины.

Согласно опросу, две трети респондентов (63%) одобряют введение локдауна, если заболеваемость COVID-19 продолжит быстро расти. В то же время треть опрошенных (34%) наоборот выступают против введения новых ограничений.

%img3huge_popup%

По мнению 60% украинцев, карантин поможет сдержать распространение коронавируса. Но 37% уверены, что карантин не сработает.

%img4huge_popup%


Напомним, в Украине комендантского часа не будет, но могут усилить карантин. Власти рассматривают варианты дальнейшего усиления карантина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK