В центре Киева найден скелет человека

В центре Киева найден скелет человека
drugoi.com

Сотрудники ЖЭКа, натолкнувшиеся на фрагмент скелета, обратились в правоохранительные органы. Прибывшие на место эксперты-криминалисты Подольского райотдела милиции собрали череп и кости в ящик и отправили все на экспертизу.

"Копнули, а там череп", - рассказывает Николай Шевцов, очевидец происшествия.

Являются ли человеческие останки захоронением сейчас сложно сказать. Об этом станет известно лишь после результатов экспертизы.

По мнению историков, ничего необычного в находке нет. "Весь Подол - это сплошное кладбище. В начале XIX века люди хоронили своих родственников на территории усадеб, а на этом месте несколько столетий назад была церковь и погост", - рассказывает историк-киевовед Александр Анисимов.

Находка может заинтересовать и криминалистов. "Если будет понятно, что человек умер не так давно и не своей смертью, например, проломлен череп, то после дополнительного расследования может быть возбуждено уголовное дело", - пояснил Владимир Полищук, начальник ЦОС ГУМВД в Киеве.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK