16 сентября в Пирогово будут учить свадебным танцам и обрядам

16 сентября, в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины Пирогово состоится традиционный праздник Осень свадебная.
16 сентября в Пирогово будут учить свадебным танцам и обрядам
Фото с сайта Пирогово
В исполнении фольклорных коллективов из Киевской области, Черкасской, Винницкой, Сумской, Житомирской и Черниговской посетителям покажут разные свадебные обряды. Услышать обрядовые песни, научиться свадебным танцам и приобрести все необходимое к свадьбе гости праздника смогут с 12.00 до 17.00, сообщает пресс-служба КГГА.

На экспозиции Средняя Надднепрянщина и на сцене Певческого поля Музея продемонстрируют обряды выпекания и украшения каравая, девичника, расплетания косы, приезда жениха, встречи невестки, выкупа невесты, завтрака и т.д. Интересным для посетителей будет и приглашение на свадьбу, участниками которого могут стать все желающие, отмечают в пресс-службе.

Кроме того, на Певческом поле будет организована выставка-продажа свадебного печенья (караваев, шишек, хвороста, птичек, голубей), а также свадебной атрибутики изготовленной народными мастерами - свадебные рушники, веночки, иконы, украшения, свадебная народная одежда и др.

Посетителей будут учить изготовлять свадебную вытинанку и плести венок из барвинка. На празднике также будут представлены новые работы от молодых этнодизайнеров, которые покажут свадебные коллекции. Всех будут угощать караваем и свадебным тортом.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK