В Киеве вновь началось рассмотрение дела погибшего студента Индило

Деснянский районный суд Киева возобновил рассмотрение дела о гибели студента Игоря Индило. Напомним, что он умер при странных обстоятельствах в Шевченковском райотделе милиции в мае 2010 года.
В Киеве вновь началось рассмотрение дела погибшего студента Индило
Reuters
В частности, на днях состоялся допрос одного из подозреваемых, Сергея Коваленко, который тогда работал милиционером. Он заявил, что студент не просил о помощи и не выглядел подозрительно плохо. Обвиняемый добавил, что его не смутило, что Индило дважды упал со скамьи в камере предварительного задержания.

”У разных людей, разная координация движений... Он не просил о медицинской помощи”, - подчеркнул он на допросе. Кроме того, Коваленко считает, что погибший был пьян, но перед тем, как сесть в камеру, передвигался нормально.

Как сообщалось 1 октября, Деснянский райсуд Киева, изучив видеоматериалы по делу об убийстве студента Игоря Индило, решил вновь вызвать на допрос свидетеля, который был рядом с ним в Шевченковском райуправлении милиции.

Напомним, 14 августа заместитель начальника Шевченковского райотдела милиции Игорь Драпей в суде заявил, что участковый Сергей Приходько совершил служебную ошибку, поместив задержанного студента Игоря Индило в камеру и составил на него административный протокол.

***

Индило умер в помещении Шевченковского райуправления милиции в ночь на 18 мая 2010 года. 28 мая 2010 по данному факту прокуратура Шевченковского района возбудила уголовное дело. Обвиняемыми по делу являются двое сотрудников милиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK