Нападение на журналистов на Майдане – подробности (видео)

Вчера на Майдане напали на съемочные группы 5 канала и телеканала СТБ.
Нападение на журналистов на Майдане – подробности (видео)
zyalt.livejournal.com

Днем, 2 июля, на Майдане Независимости в Киеве, у баррикады на улице Городецкого, напали на журналистов 5 канала и телеканала СТБ.

Люди, которые назвали себя майдановцами, пытались помешать работе журналистов 5 канала, которые прибыли на Майдан по редакционному заданию. Журналисты пытались узнать, безопасно ли находится на баррикадах, ведь ранее появилась информация о том, что там нашли взрывчатку, которая осталась со времени зимних событий.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: На Майдане напали на журналистов

Свои действия люди в камуфляже мотивировали нежеланием показывать собственные лица на камеру, а также недоверием к работе прессы. Они в грубой форме угрожали разбить камеру, требовали стереть отснятый материал, но оператор отказался это сделать, после чего получил удар в живот.

Во время инцидента звучали угрозы и съемочной группе телеканала СТБ, которая также работала на Майдане: журналисту программы Вікна Борису Сачалко угрожали физической расправой.

Милиция, которую вызвали журналисты, вмешиваться в происходящее отказалась, наблюдая за этим в стороне. За журналистов вступились простые прохожие.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:

Читай также: На Крещатике частично возобновлено движение транспорта



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK