Киевляне получат с задержкой квитанции за коммунальные услуги

Счета потребителям за август придут 15 сентября.
Киевляне получат с задержкой квитанции за коммунальные услуги
Таисия Стеценко / Корреспондент.net

Квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) за август жители Киева в этом месяце получат с задержкой на пять дней – 15 сентября. Об этом сообщил заместитель директора КП Главный информационно-вычислительный центр Андрей Щербина.

"Счета потребители получат 15 сентября", – отметил Щербина. По его словам, задержка обусловлена переходом на новые договорные отношения, поскольку ранее в роли исполнителя коммунальных услуг выступали ЖЭКи, а с сентября – непосредственно предприятия, которые предоставляют эти услуги.

Форма новых квитанций будет несколько отличаться от той, которая была до сентября, однако, тарифы будут те, которые введены в действие с 1 июля.

В Кабмине рассказали о дефиците газа для отопительного сезона

В свою очередь, начальник управления ценовой политики Департамента экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации (КГГА) Василий Яструбинский напомнил, что счета за отопление киевлянам были выставлены в последний раз за июль, теперь эти услуги будут оплачиваться только после начала отопительного сезона. В частности, если отопительный сезон начнется в октябре, то счета на оплату придут в ноябре, если отопление подключат в ноябре, то счета придут в декабре и так далее.

Как сообщал Корреспондент.net, в Киеве отопительный сезон может начаться вместо 15 октября 1 ноября.

Отметим, в июле киевляне также получили с задержкой квитанции на оплату ЖКУ в связи с изменением поставщиков коммунальных услуг и введением новых тарифов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK