В Киеве уволили начальника Подольского ЖЭКа за плохую подготовку к зиме

Выговоры получили также руководители двух ЖЭКов Соломенского района.
В Киеве уволили начальника Подольского ЖЭКа за плохую подготовку к зиме
telegraf.com.ua

В Киеве уволен руководитель КП "Дирекция по управлению и обслуживанию жилищного фонда Подольского района" по результатам проверок готовности жилой инфраструктуры к работе в зимний период. Об этом сообщил заместитель председателя киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев, информирует пресс-служба ведомства в среду, 17 сентября.

Также по результатам проверок вынесли выговоры руководителям и главным инженерам двух ЖЭКов Соломенского района. "На фоне приемлемого состояния готовности объектов социальной инфраструктуры – больниц, школ, детских садов – обнаружены существенные недостатки в обустройстве жилых домов. Это зона профессиональной ответственности управленцев жилищно-эксплуатационных организаций. Если же они не способны это сделать, то оптимальным решением в данном случае будет кадровая ротация", – отметил Пантелеев.

В КГГА также напомнили, что в столице к осенне-зимнему периоду запланировано обеспечить подготовку около 11 тысяч жилых домов – утеплить крыши, подвалы, двери, застеклить окна, упорядочить внутридомовые сети и оборудование и т.д.

Киев может не получить вовремя газ для отопительного сезона

Как сообщал Корреспондент.net, столичные власти с середины сентября 2014 года вводят новую форму платежки за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Отметим также, квитанции на оплату ЖКУ за август киевляне в этом месяце получили с задержкой на пять дней – 15 сентября. Форма новых квитанций будет несколько отличаться от той, которая была до сентября, однако, тарифы будут те, которые введены в действие с 1 июля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK