В столице построят кольцевую дорогу за 2 миллиарда долларов

Строительство кольцевой хотят начать с отрезка, соединяющего Варшавскую трассу с Житомирской.
В столице построят кольцевую дорогу за 2 миллиарда долларов
diprodor.com

Вокруг Киева собираются построить Большую кольцевую автодорогу протяженностью 213 километров. Предварительно сооружение новой дороги оценивают в 2 миллиарда долларов. Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на губернатора Киевской области Максима Мельничука.

Читай также: Объявлен тендер на проект строительства метро на Троещину

Отмечено, что прокладывать БКАД планируют частями и за деньги инвесторов, а начать работу могут уже в конце 2016 года. 

“За основу возьмем проект БКАД, разработанный Укргипродором еще в 2009 году. Но смету проекта будем пересчитывать, ведь с момента его разработки прошло уже семь лет. Сегодня технологические подходы в строительстве таких объектов стали другими. К примеру, появились материалы, которые стоят намного дешевле, но при этом они качественные и долговечные“, - рассказал Мельничук.

Строительство кольцевой хотят начать с отрезка, соединяющего Варшавскую трассу с Житомирской. Далее планируют соединить Житомирскую трассу с Одесской, Одесскую - с Днепропетровской, а Днепропетровскую - с Харьковской.

Читай также: В Киеве откроют новые автостанции

Новая дорога должна разгрузить транспортные потоки, в том числе и столичную Окружную дорогу. Так, на участке от дороги Киев-Чоп до дороги Киев-Одесса запланировали создание двухуровневой развязки в виде клевера с двумя пешеходными переходами, отдельным направлением в сторону Житомира, эстакадой через бассейн реки Ирпень, мостовым переходом над рекой Бобрица.

%img2big%

Кроме того в проекте предусмотрены переходы для перегона скота и биопереходы для диких животных, а вдоль трассы - пункты отдыха для водителей и комплексы дорожного сервиса. 

Смотри также: Трехуровневая развязка и велодорожки: КГГА реконструирует Шулявку

По словам Мельничука, основная проблема в реализации проекта может быть связана с участками земли, которые находятся в частной собственности.

“Сейчас мы просим Кабмин принять решение о том, чтобы КОГА была непосредственным распорядителем этого проекта“, - подчеркнул губернатор.

Ранее сообщалось, что в Киеве на пересечении бульвара Перова и проспекта Маяковского с проспектом генерала Ватутина планируется построить новую транспортную развязку, которая позволит обеспечить бесперебойное движение транспорта.

Смотри также - В Киеве полностью открыли транспортную развязку на Почтовой площади



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK