Три года назад расстреляли Майдан: в центре Киева организовали шествие памяти и народное вече

Люди пришли с флагами разных сотен Самообороны Майдана. Среди них были как гражданские, так и бойцы Вооруженных сил Украины
Три года назад расстреляли Майдан: в центре Киева организовали шествие памяти и народное вече
hromadske.tv

В Киеве в субботу, 18 февраля, почтили память Героев Небесной сотни. На Майдане Независимости состоялось народное вече.

Как сообщает корреспондент Hromadske TV, на вече пришло около сотни людей. Главным вопросом акции стало расследование дел Майдана.

Читай также: Яценюк: расстрел Майдана готовили совместно с российскими силовиками

“Люди, которые пришли к власти, очень быстро забыли о своих обещаниях расследовать преступления прошлой власти. В первую очередь, преступления против самого Майдана“, - сказал один из участников митинга по имени Василий.

Ранее с Европейской площади в центре столицы началось траурное шествие ко Дню памяти Героев Небесной сотни. В колонне было около 300 человек.

Люди пришли на Майдан с флагами разных сотен Самообороны Майдана. Среди них были как гражданские, так и бойцы Вооруженных сил Украины.

Между Европейской площадью и Майданом Независимости установили рамки металлоискателей. Также на прилегающей территории была сосредоточено большое количество правоохранителей. После скорбного шествия состоялась молитва по всем погибшим на Майдане.

Сейчас обстановка в центре Киева спокойная.

%vid1%

Напомним, что 18 февраля 2014 года на улицах Институтской и Грушевского, Крепостном переулке и в Мариинском парке погибли 10 человек, 509 получили телесные повреждения, из них 37 - тяжелые, 85 - средней тяжести.

Читай также: Ничего необычного: Янукович рассказал, что делал 18-21 февраля

Все преступления во время Революции Достоинства условно объединены в одно большое “дело Майдана“, которое насчитывает 89 уголовных производств. В частности, расследуется убийство 91 человека (78 митингующих и 13 силовиков).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK