В Киеве разоблачили группировку аферистов-"коллекторов"

Псевдоколлекторы требовали деньги даже у учителей
В Киеве разоблачили группировку аферистов-"коллекторов"
kobl.gp.gov.ua

10 октября прокуратура Киевской области разоблачила организованную преступную группу “коллекторов“, которая угрожая и запугивала пострадавших изнасилованиями, физическими расправами и пытками, требуя у них деньги.

Читай также: Начальница одесского Госгеокадастра вымогает взятки - СМИ

Об этом сообщает прокуратура области.

Группировка орудовала в столице и в Киевской области. Так называемые коллекторы звонили потерпевшим и сообщали, что если последние не заплатят им деньги, то они изнасилуют близких, отрежут пальцы, изуродуют лицо и тому подобное.

%img2big%

Злоумышленники угрожали физической расправой даже педагогическим коллективам школ и подрывом здания во имя получения денег. В этом году “заработок“ злоумышленников составил 7 млн грн.

%img3big%

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия. Продолжается досудебное расследование по ч. 4 ст. 189 (вымогательство) УК Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

%img4big%

Напомним, что в октябре в Харьковской области был задержан 25-летний местный житель, который вымогал у студентки из Марокко 20 тысяч долларов, отобрав у нее при этом паспорт. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK