Центральный вокзал Киева начинают патрулировать полицейские

На Центральном железнодорожном вокзале в столице начинает работу Сервисная служба Национальной полиции.
Центральный вокзал Киева начинают патрулировать полицейские
Нацполиция

С 20 января на Центральном железнодорожном вокзале в Киеве начнет работу Сервисная служба Нацполиции, работники которой будут заниматься патрулированием помещений вокзала и прилегающей территории. Об этом в субботу, 19 января, сообщил глава Укрзализныци Евгений Кравцов, информирует пресс-служба УЗ.

Читай также: Женщина "заминировала" жд вокзал во Львове, потому что не успевала на поезд

По его словам, привлечение к патрулированию правоохранителей связано с увеличением случаев попрошайничества, пребывания лиц без постоянного места жительства, несанкционированной торговли на территории вокзала, нелегального обмена валют и других правонарушений.

"Все эти негативные явления создают неудобства нашим пассажирам, а также провоцируют нарекания в адрес руководства вокзала и Укрзализныци. Надеемся, что с началом работы подразделения Нацполиции пребывания наших пассажиров на вокзале станет более безопасным и комфортным", - заявил Кравцов.

Читай также: Во Львове "минировали" супермаркет

Также он добавил, что правоохранители будут обеспечивать безопасность граждан не только на вокзале, но и в поездах, которые прибывают на станцию Киев-Пассажирский.

Ранее сообщалось, что Киевский ЖД вокзал очистят от бездомных и преступников. Перед правоохранителями поставлена задача - в течение месяца "навести порядок на вокзале и избавить его от скопления криминального элемента и бездомных".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK