В Киеве судят убийцу священнослужителя

Убийство совершено в 2015 году.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Киеве судят убийцу священнослужителя
EPA/UPG

В Киеве завершено досудебное расследование в отношении убийцы священнослужителя одной из православных церквей, которое произошло в 2015 году. В скором времени обвиняемый предстанет перед судом, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Читай также: В Киеве жестоко убита администратор магазина, убийца найден

Следствие установило, что вечером 25 июля 2015 года в подъезде многоэтажного дома на проспекте Героев Сталинграда двое мужчин дважды выстрелили в голову священнослужителю. После этого убийцы скрылись с места происшествия, прихватив с собой личные вещи жертвы.

Уголовное производство открыли по двум статьям УК Украины. Одного из злоумышленников полиция установила. Это 46-летний киевлянин. В отношении него досудебное расследование закончено. Сейчас обвиняемый и его адвокат знакомятся с материалами дела.

Читай также: Под Черниговом отец зарезал 8-летнего сына

Материалы в отношении соучастника выделены в отдельное уголовное производство, досудебное следствие по которому ещё продолжается.

Ранее в Киеве полицейские задержали местного жителя, которого подозревают в убийстве своего 6-летнего сына. Он, чтобы скрыть следы преступления, поджог квартиру.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK