В "Киевавтодоре" сегодня прошли обыски

Расследование ведет Государственная фискальная служба.
 |  Автор: Виталий Кулак
В "Киевавтодоре" сегодня прошли обыски
Иллюстративное фото / facebook.com/SFSofUkraine

Государственная фискальная служба сегодня, 12 мая, проводит обыски в "Киевавтодоре" в рамках досудебного расследования уголовного производства по подозрению в нанесении ущерба государству в крупных размерах путем превышения должностных обязанностей. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба ГФС.

Читайте также: В Запорожье подросток в форме полиции наводил порядок

По данным досудебного следствия, служебное лицо "Киевавтодора" получило взятку за содействие коммерческой компании в выигрыше публичных тендеров в 2019-2020 годах по обновлению дорожной инфраструктуры. Общая сумма выигранных тендеров за вышеупомянутый период составляет 1,9 млрд гривен.

Также расследуется уголовное производство в отношении служебных лиц этой коммерческой компании и связанных с ней частных структур по ч. 3 ст. 212 УК Украины (Уклонение от уплаты налогов, сборов). Сумма уклонения от уплаты НДС составила 18,6 млн гривен. Действиям служебных лиц дадут правовую квалификацию после окончания следственных действия.

Читайте также: В Святошинском райотделе полиции умерла задержанная

Напомним, что сегодня, 12 мая, ГФС также провела обыски в департаменте земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации и в офисах предпринимателей по уголовному делу о неуплате налогов в размере около 20 млн гривен.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK